Евгений Овсянников: Сравнив чемпионат России с мексиканским сериалом, Виллаш-Боаш вошёл в роль Хосе Игнасио

275

Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников, парируя заявление главного тренера петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаша о том, что канониров надо наказать за игру дублем против ЦСКА, уподобил его герою мексиканского сериала.

Ранее Виллаш-Боаш, говоря о несуразностях чемпионата России, сравнил его с мексиканским сериалом.

«Матч „Арсенала“ с ЦСКА состоялся согласно регламенту. Не было никаких нарушений. Cтранно только то, что главный тренер „Зенита“ Андре Виллаш-Боаш, который сравнил наш чемпионат с мексиканским телесериалом, похоже, сам вошёл в эту роль и выступает в качестве его персонажа — Хосе Игнасио. Он сам подогревает эту тему и как будто бы жаждет её продолжения. Виллаш-Боаш как тренер вполне может выставить тот состав, которые считает нужным, как против пермского „Амкара“, так и против „Арсенала“ в Санкт-Петербурге в конце сезона. Это строго в его компетенции, поэтому не вижу никаких оснований продолжать этот мексиканский сериал», — сказал Овсянников в интервью «Чемпионату».

Непонятно, какие мотивы руководят португальским тренером, добавил Овсянников.

«Разумно было бы прибавить к тем 1300 болельщикам, которые присутствовали на МСА „Локомотив“, несколько тысяч поклонников команды, поддерживающих „Арсенал“ на центральном стадионе Тулы в матче против ЦСКА. Если просуммировать число болельщиков, станет ясно, чего лишился наш город. В тот погожий день мог бы получиться настоящий праздник. Качество поля можно было оценить на твёрдую троечку и назвать его вполне пригодным для футбола», — заключил пресс-атташе канониров.

Хосе Игнасио Лопес — герой известного мексиканского телесериала «Просто Мария», который показывали в России в 1992 году.