Егор Титов: Условия для Аленичева в Туле не созданы — хотя бы второе поле

222

Экс-капитан московского «Спартака», полузащитник тульского «Арсенала» в 2012 году Егор Титов поддержал демарш главного тренера канониров Дмитрия Аленичева, выставившего дубль на матч с ЦСКА из-за запрета играть в Туле.

«Категорически за Аленичева, за его решение. Двойные стандарты — неправильно. „Зенит“ имеет сумасшедший график, играет в четверг, потом в воскресенье едет в Раменское и ни слова не говорит о том, что игру надо переносить. Тут ЦСКА играет раз в неделю, готовится в определённом цикле, и такие заявления о плохом поле. Уверен на все 200 процентов, если бы на месте ЦСКА была „Уфа“, „Мордовия“, „Амкар“, играли бы в Туле. Не буду говорить, кто и что решал. Но вот играли в Москве на синтетике не самой лучшей. Я знаю, что такое МСА „Локомотива“. Значит, так кому-то удобно. Арена сама по себе хорошая — удобная, но играть там матчи премьер-лиги — это не уровень. У нас же получается, что в этом туре пять матчей играется на резервных полях. Нельзя так, мы просто свой чемпионат не уважаем. А то, что Аленичев сделал правильно, это очевидно. Дал слово — его сдержал. Он человек принципиальный, на поводу ни у кого не пойдёт», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Безусловно, люди на местах должны готовить газон, это их работа. Я застал все лохматые годы, застал все форс-мажоры — играли в снег, грязь... Тогда это было понятно, но сейчас, когда с финансами стало намного лучше — понять эти переносы из города в город невозможно. Мне мой близкий друг говорит — вы же играли на „Динамо“ с „Интером“, там Роналдо играл, опилки покрасили в зелёный цвет. И был праздник для болельщиков, а „Интер“ думал, что поле зелёное. Сейчас же праздник был бы — полный стадион, армейские туда бы болельщики поехали... Не понимаю! В этой ситуации нет смысла говорить о футболе, об очках. Аленичев сделал главное — заострил внимание на двойных стандартах», — добавил Титов.

Кроме того, по его мнению, своим демаршем Аленичев указал руководству Тульской области и «Арсенала» на не решённые проблемы футбольной инфраструктуры.

«Не сомневаюсь, что это решение Аленичева — ещё и знак Туле, клубу. Ребята, обратите внимание, команда брошена. Болельщик сходит с ума по команде, по Аленичеву, но вот такой звоночек клубу и городу. Аленичев-то потерпит, но он человек слова и думайте сами дальше — хотите ли оставить такого тренера? Условия ему не созданы. Я имею в виду хотя бы второе поле, на котором можно тренироваться — хотя бы это и давайте на этом остановимся», — отметил Титов.