Геннадий Соловьёв: Я бы на месте Аленичева возмущался, но сыграл бы основой ради тульских болельщиков

227

Первый вице-президент московского «Динамо» Геннадий Соловьёв считает, что решение главного тренера тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева сыграть с московским ЦСКА дублёрами в знак протеста против переноса матча из Тулы унижает чемпионат России.

«Это решение Аленичева, я не могу на него повлиять. За ситуацией с тульским полем я не следил, но когда мы там играли, всё было нормально. Я бы на месте Аленичева возмущался, конечно, но сыграл бы „основой“. И сыграл бы хорошо ради тульских болельщиков. Как руководитель клуба, я бы подобный протест в своей команде не позволил. Всё-таки это — чемпионат России, и его унижать не стоит. Нельзя и Тулу унижать, конечно, но таким подходом сильно унижается национальное первенство. Надеюсь, Дмитрий остынет. Он думающий, молодой парень», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Соловьёв считает сомнительным решение провести игру «Арсенала» и ЦСКА на малой арене стадиона «Локомотив» в Москве.

«Решение играть на запасном поле „Локомотива“ тоже очень спорное. Лучше в такую погоду в Туле играть, хотя решение принимает специальная комиссия РФПЛ. Возможно, все заинтересованные стороны должны ещё раз выехать туда и провести дополнительную экспертизу. Что касается сравнений, что „Зенит“ там сыграл, и теперь ЦСКА тоже обязан — это неправильно. Тут слишком много „но“. Конечно, играть нужно на хороших полях. Насколько знаю, ЦСКА смотрел на поле чуть раньше, и газон мог измениться за это время в лучшую сторону», — отметил функционер.