Чебан и Бабаев заявили, что тульский «Арсенал» не заставляли меняться с ЦСКА кругами

200

Гендиректор РФПЛ Сергей Чебан и гендиректор московского ЦСКА Роман Бабаев ответили на упрёк пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгения Овсянникова, который заявил, что осенью канониры согласились поменяться кругами с армейцами, а красно-синие не ответили взаимностью, не перенеся матч 21 марта на другой день.

«ЦСКА не просил „Арсенал“ меняться кругами. Это была инициатива РФПЛ, и нас самих тогда поставили перед фактом», — сказал Бабаев в интервью «Чемпионату».

«Решение поменять матчи ЦСКА и „Арсенала“ кругами было принято в процессе обсуждения календаря. Была представлена некая „болванка“. И решили не перегружать „Арену Химки“, поскольку там свои матчи проводила сборная. В этом нет ничего такого. Никто никого не заставлял меняться кругами. Было предложение — его приняли. А если бы в Туле ворота сломались, то кто был бы виновен в этом? „Арсенал“ планировал первый матч дома только в этом туре. То есть только в третьем туре после возобновления чемпионата. Времени подготовить арену было более чем достаточно», — отметил Чебан в беседе с изданием.