Андрей Малосолов: Единственное, чем я могу поддержать туляков — это приехать в Тулу и смотреть матч там

276

Активист фанатского движения московского ЦСКА Андрей Малосолов считает несправедливым решение запретить тульскому «Арсеналу» принимать армейцев в 20-м туре чемпионата России дома.

По его мнению, такой ход вредит как обоим клубам, так и их болельщикам.

«Всё понятно и так: перенос игры претендента на золото ЦСКА в Москву, на любое поле, выгодно армейцам по всем пунктам. И не армейцы заварили эту кашу, за которую косвенно страдают из-за массового недовольства всех болельщиков. Однако тульские болельщики и футболисты страдают от этой ситуации ещё больше. И хочу особенно напомнить, что несмотря на то, что тренирует „Арсенал“ мясной Дмитрий Аленичев, Тула исторически была и есть сейчас проармейский город. У „Арсенала“ проармейский движ, в чём удостоверились болельщики матча команд первого круга в Химках.

То есть от того, что кто-то на стадионе проморгал состояния газона, кто-то в РФС в департаментах лицензирования и проведения соревнований, не говоря уже о нынешнем главе российского футбола, не проследили за таким важным вопросом (как обычно уже!), в обескураживающее положение попадает армейская публика обоих клубов. Ну, и тульская в целом, разумеется.

Получается, что я не смогу посетить новый и свежий выезд, на котором ранее был только на матче „Арсенал“ — ЦСКА-2 в 1988 году! И учитывая положение „Арсенала“ в турнирной таблице, могу не попасть на этот выезд еще несколько лет.

То есть всякий встречный троль в интернете будет орать, что ЦСКА нечестно идет к третьему золоту подряд, к примеру?

Знаете ли вы, что сотни армейцев скупили на время матча номера в отелях в центре Тулы? Что бары и рестораны этого небогатого города могли бы сделать месячную выручку за день? Что сам небогатый „Арсенал“ на билетах пополнил бы ощутимо клубную кассу?

Тульские фанаты уже сообщили, что проигнорируют выезд в Москву, а Аленичев грозит окончательно превратить матч в фарс, поставив дубль. На этом негативном фоне и будет играть претендент на медали, под усмешки и злобные комментарии конкурентов? Оно нам такое надо?

Я не буду извиняться перед Тулой, как делают оголтелые российские либералы. Я не буду выступать против своего клуба, упаси Господь! Единственное, чем я смогу хоть как-то поддержать ни в чем не повинных туляков — это приехать в Тулу и смотреть матч там, хоть на стадионе, хоть в пабе. Всё равно где, но главное — в Туле! Да, я так решил», — написал Малосолов на своей странице в «Фейсбуке».