Александр Зотов: С удовольствием работал бы с Аленичевым и дальше

230

Полузащитник тульского «Арсенала» Александр Зотов заявил, что в случае ухода главного тренера Дмитрия Аленичева команде придётся трудно, но всё будет зависеть от инициативы руководства клуба и региона.

«На мой личный взгляд, тяжело будет без Дмитрия Анатольевича. Но если руководство клуба и губернатор захотят сохранить футбол в Туле без него, то они это сделают», — сказал он в интервью Eurofootball.

Зотов добавил, что хотел бы продолжить совместную работу с Аленичевым.

«Мне очень комфортно работается с нашим тренерским штабом. Я бы с удовольствием работал и работал бы с ним и дальше», — отметил хавбек.

Зотов рассказал, что Аленичев и Ананко рассчитывали на него и в том, случае, если бы возглавили московский «Спартак».

«У нас с ним и с Дмитрием Ананко был разговор, когда пошли слухи в прессе, что Дмитрий Анатольевич может возглавить «Спартак». И когда появилась возможность перейти в Тулу, я их спросил: «Почему Тула, ведь вас же сватают в «Спартак»?». А они мне говорят: «Саня, какая разница, где ты будешь с нами работать? Ты нам нужен и в Туле, и в «Спартаке!». То есть, если бы я пошёл в «Арсенал», то они меня взяли бы. Если бы они пошли в «Спартак», то у меня сейчас действующий контракт с красно-белыми, и они меня просто не отдали бы в аренду в Тулу», — сказал он.