Сергей Сухарев: Я инстинктивно побежал страховать Муху

236
Если бы не Ян Муха, канониры не дотерпели бы до 30-го тура

Защитник тульского «Арсенала» Сергей Сухарев заявил, что в дебюте матча 19-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» (1:0) канонирам пришлось труднее, чем в концовке.

«В начале было тяжелее, потому что хозяева поля стремились забить быстрый гол, особенно опасны были их стандарты. В последние минуты шёл обычный навал», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Сухарев добавил, что в концовке матча, когда выбил мяч из ворот после удара Романа Павлюченко, инстинктивно пошёл страховать голкипера Яна Муху.

«Это была осмысленная комбинация железнодорожников: проход с фланга с последующей передачей Павлюченко. Инстинктивно я побежал назад страховать вратаря. Отмечу, что удар у Романа не очень получился», — сказал защитник.

Сухарев отметил, что ему повезло, когда на 4-й минуте от него мяч едва не попал в ворота.

«Была плотная борьба со Шкулетичем, пытался не дать пробить нападающему. Мяч попал мне в колено, и от него — в штангу. Повезло, что и говорить. Было бы очень обидно повторить в Черкизове сценарий матча предыдущего тура в Казани, когда нам забили единственный гол на 5-й минуте», — признался он.