Андрей Никитин: Решение по полю стадиона «Арсенал» примут к 15 часам

220

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что считает состояние поля на центральном стадионе удовлетворительным и готовым 21 марта принять матч премьер-лиги между «Арсеналом» и московским ЦСКА.

«Считаю, что поле готово к принятию матча. Сегодня ждём решения комиссии, заседание закончится примерно к 15 часам. Сама комиссия побывала на стадионе в пятницу, но она будет учитывать сегодняшние фотографии поля, которые мы им переслали. Надеюсь, нам разрешат играть на нашем стадионе в Туле. Сейчас могу констатировать, что поле ровное, сухое около 80 процентов травы. Сегодня будет первый покос. И к 21 марта оно будет в ещё лучшем состоянии» — заявил он.

По его словам, в случае если будет принято решение о переносе, игра состоится на одном из заявленных резервных стадионов.

«Если будет принято отрицательное решение то матч пройдёт или на малой спортивной арене „Локомотив“ или в Химках. Но это будет только на 1 матч. До 9 апреля поле будет в идеальным состоянии. Если всё-таки состоится перенос игры в Москву, туляки — владельцы абонементов смогут пройти бесплатно. Билетная программа останется наша», — подчеркнул Никитин.

Как заявил гендиректор канониров, инициатива переноса исходила от руководства ЦСКА.

«Известно, что ЦСКА хотел бы играть где-нибудь в Москве. 90% инициативы переноса исходило от руководства ЦСКА», — сказал он.