Дмитрий Аленичев: От матчей за «Локомотив» в чемпионате СССР остались фантастические воспоминания

318

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что, выступая за московский «Локомотив» в 1991 году в чемпионате СССР, получил незабываемые впечатления.

«Я успел поиграть за „Локо“ ещё в чемпионате Советского Союза. Откровенно говоря, мы тогда вылетали из высшего дивизиона и остались там только благодаря переходу на российский чемпионат. Когда только переходил в „Локо“, было интересно сыграть с великими командами: киевским и тбилисским „Динамо“, „Шахтёром“. У меня остались фантастические воспоминания», — сказал он в интервью клубному журналу «Наш „Локо“».

Аленичев добавил, что «Локомотив» стал для него путёвкой в больной футбол.

«Я пришёл в команду в середине сезона, и тренерский штаб достаточно быстро начал мне доверять. В начале 1993 года меня пригласил в „Спартак“ Олег Романцев. Ему, видимо, понравилась моя игра за „Локомотив“. В следующем сезоне, кстати, мой гол и гол ещё одного бывшего „железнодорожника“ Горлуковича принёс победу красно-белым — 2:0. Но я благодарен „Локомотиву“ за то время, которое провёл в команде. Своей родной семьёй считаю „Спартак“. Но „Локомотиву“ благодарен безмерно: кто знает, как сложилась бы моя карьера, не заметь меня тогда (в Великих Луках) селекционная служба? „Локо“ стал моей путёвкой в большой футбол», — констатировал наставник канониров.