Дмитрий Отставнов: В обороне не надо отсиживаться, потому что тульский «Арсенал» тоже атакует

163

Тульский нападающий «Рубина» Дмитрий Отставнов заявил, что казанцы настраивались забить в дебюте матча 18-го тура чемпионата России против «Арсенала».

Игорь Портнягин на 4-й минуте открыл счёт, после первого тайма «Рубин» ведёт — 1:0.

«Игра была у нас только на победу. Надо было забивать быстрый гол, чтобы уже со спокойной душой играть дальше», — сказал он в интервью телеканалу «Наш футбол».

Отставнов добавил, что в команде были разочарованы проигрышем в ¼ финала Кубка России московскому «Локомотиву» (0:0, пен. 2:4).

«Конечно, так бы попадали на „Газовик“, были бы шансы выйти в Лигу Европы и победить в Кубке, а так надо будет сейчас оставшиеся 13 матчей бороться за еврокубки», — отметил туляк.

Отставнов уверен, что «Рубину» нужно забивать во втором тайме.

«Надо, конечно, ещё забивать голы, в обороне не надо отсиживаться, потому что „Арсенал“ тоже атакует», — констатировал форвард.