Журналисты «Чемпионата» убеждены, что тульский «Арсенал» покинет премьер-лигу

214

Журналисты «Чемпионата» уверены в том, что тульский «Арсенал» по итогам сезона вылетит из премьер-лиги.

Об этом они сказали, отвечая на вопрос, кто покинет лигу напрямую.

«„Арсенал“ и „Торпедо“. Петраков, конечно, тренер толковый, но мне кажется, что его команда этой весной не сдюжит. В стыках, как мне кажется, будут „Урал“ и „Ростов“», — считает редактор отдела футбола Денис Целых.

«„Арсенал“ и „Амкар“. По алфавиту вылет. Команда Аленичева слабейшая по составу, а „Амкар“ вообще не факт, что переживёт эту сложную весну», — полагает обозреватель Кирилл Дементьев.

«Романтику Аленичеву будет невероятно сложно преуспеть в жестокой борьбе за выживание. Только поглядите, какие у него противники. Бердыев, Гаджиев, Тарханов — сплошные мэтры! Вторым неудачником, как мне кажется, станет „Амкар“», — отметил обозреватель Олег Лысенко.

«„Арсенал“. Потому что даже с лондонским клубом не случается чудес. С тульским — тем более. „Ростов“ с Бердыевым останется, „Урал“ играет неплохо, потому, скорее всего, второй неудачник — „Амкар“. Петраков провала „Торпедо“ не допустит», — уверен обозреватель Антон Матвеев.

«Прямые путёвки, думаю, получат точно „Арсенал“ и, вероятнее всего, „Амкар“. Хотя допускаю и вариант с „Торпедо“. Вообще, в этом сезоне редкая ситуация, когда и аутсайдеры по многим причинам симпатичны, и расставаться с ними совсем не хочется», — заключил обозреватель Михаил Тяпков.

Ранее столь же единодушно предрекли вылет «Арсеналу» журналисты «Спорт-Экспресса».