Александр Маньяков: Связываем со Скорняковым дальнейшие планы, потому что Филимонов не молодеет

257

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что вратарь Алексей Скорняков приобретён с расчётом на будущее.

«Приглашение Алексея Скорнякова — долгосрочная перспектива. Вратарь весьма стабильный, достаточно талантливый, уже имеет опыт выступления в первой лиге и по своим данным, как сказал Александр Владимирович Филимонов, превосходил другого молодого вратаря, которого мы привозили на сбор, Сергея Ревякина. Мы связываем с Алексеем дальнейшие планы, потому что, к сожалению, Александр Филимонов не молодеет, а стареет. То же самое приходит и с Сергеем Котовым — вратарь всё-таки уже опытный, состоявшийся. А за другими голкиперами, которые есть в обойме молодёжной команды, „Арсенала-2“, не просматривается определённого задела. Дай бог, чтобы парни прогрессировали. Тот же Левашов прогрессирует семимильными шагами, но Скорняков — тот человек, который, если что-то произойдёт, может встать и играть в воротах», — сказал он в интервью ТСН.

Маньяков добавил, что вратарь Ян Муха арендован, наоборот, с расчётом на краткосрочную перспективу.

«Понятно, что по финансам мы его не тянули, парень пошёл на реальное понижение зарплаты плюс к этому происходит доплата от „Крыльев Советов“», — рассказал спортивный директор.