Тульский «Арсенал» подпишет соглашение с «Роснефтью» и вступит в переговоры с Аленичевым

255

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что до конца сезона клуб подпишет спонсорское соглашение с компанией «Роснефть».

«Ещё чуть-чуть — и контракт с „Роснефтью“, скорее всего, будет подписан. До того, как сезон-2014/15 завершится, он будет подписан наверняка», — сказал он в интервью ТАСС.

Накануне главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что не исключает ухода из команды по окончании сезона. Кошельников отметил, что клуб приложит усилия, чтобы «продолжить сотрудничество с Аленичевым».

«Многое в ситуации с Аленичевым определится после того, как будет решён вопрос со спонсором», — отметил президент клуба.

Кошельников подтвердил, что Аленичева не устраивают организационные аспекты деятельности «Арсенала».

«Его немного не устраивает качество материально-технической базы клуба. Действительно, у нас только одно игровое поле, нет своей базы. Все это, разумеется, сказывается на тренере. Получается, что из-за недостаточного качества материально-техническом базы он не в полной мере может реализовывать свои проекты. Ему нужны лучшие условия для работы, которых мы в настоящий момент предоставить не можем. И новые поля, и новая база — всё это мы планируем построить в обозримом будущем», — сказал он.