Дмитрий Аленичев: Бубнов говорит очень умные вещи

355

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что хочет прочитать книгу Александра Бубнова «„Спартак“. 7 лет строгого режима» и ценит её автора.

«Не читал, но очень хочу. И хочу, чтобы Александр Викторович мне лично её подписал. Уверен, что там много интересных вещей. С большим уважением отношусь к Бубнову. Он кому-то может не нравиться, но говорит очень умные вещи. Поэтому я очень хочу прочитать его книгу», — сказал Аленичев в интервью «Слободе».

Сам Бубнов, оценивая тренерский потенциал Аленичева, заявлял, что он превосходит по уровню Станислава Черчесова.

«Что касается Аленичева, то он правильно пошёл работать. Если проводить параллель между Черчесовым и Аленичевым, то его игроцкий уровень — там, конечно, Черчесов, рядом не стоит. Плюс что он выигрывал. Что касается его футбольной карьеры, то она богатая — он и у Моуринью был, и у кого он только не был, школа у него большая. Больше того — он стал работать с «Арсеналом», и там худо-бедно добился там определённого результата. То есть практика у него тренерская есть — он учился не на «Спартаке», а на «Арсенале». Что касается чисто человеческого общения, то я с ним пересекался, он достаточно культурный человек», — отмечал Бубнов.

Издание вышло в издательстве «Эксмо» в 2015 году, его можно приобрести на сайте fiction.eksmo. В своей книге Бубнов рассказывает о Бескове, Старостине, Черенкове, Гаврилове, Дасаеве, Романцеве и других спартаковцах, с которыми ему приходилось играть, работать и общаться в 1980-е годы. В неё вошли эксклюзивные, ранее не публиковавшиеся фотографии московского «Спартака».