Дмитрий Аленичев: Все качества и желание расти у Лейкина есть

245
Александр Лейкин доказывает, что не стал прошлым «Арсенала», а остался настоящим

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что вратарь Александр Лейкин не готов играть за главную команду, однако имеет перспективы роста.

«В этом вопросе я доверяю выбору Александра Филимонова. При всём уважении к Саше Лейкину, я считаю, что он не тот вратарь, который мог бы помочь нашей главной команде. Желаю ему только расти во вратарском плане. Все качества и желание у него для этого есть. Мы же пока делаем ставку на опытного Яна Муху и молодого Скорнякова», — сказал он в интервью «Слободе».

Аленичев отметил, что доверяет играющему тренеру вратарей Александру Филимонову, хотя приходилось делать ему внушения.

«Александру я полностью доверяю в работе с вратарями. Единственное, что приходится напоминать, что в обороне сейчас нет ни Никифорова, ни Онопко, ни Хлестова, а в полузащите не играет Цымбаларь, Ледяхов и Пятницкий. Поэтому прошу играть попроще, чтобы не повторять грубых ошибок на своей половине поля. Пару раз даже приходилось тет-а-тет Филимонову говорить всё в жёсткой форме. Но, мне кажется, что я имею на это право», — сказал он.

Аленичев добавил, что сейчас делает ставку на опытных игроков.

«Если говорить о философии тренера в данный момент чемпионата, то я предпочитаю ставку делать на опытных футболистов. Очень люблю поработать с молодыми игроками на перспективу, но сейчас не тот момент», — подчеркнул тренер.