В Воронеже определились полуфиналисты Кубка федерации

405

На воронежском стадионе «Чайка» состоялись заключительные матчи группового этапа Кубка федерации, в котором участвуют пять команд, соперничающих с тульским «Арсеналом» и новомосковским «Химиком» в зоне «Черноземье» третьего дивизиона.

В группе «А» россошанский «Химик», уступая по ходу матча, крупно выиграл у воронежского «Факела-м» — 5:2. Один из мячей на 70-й минуте у россошанцев забил бывший игрок новомосковского «Химика» Александр Кокорев, дублем отметился Сергей Рощепкин (21, 60 пен.), по разу отличились Денис Глушков (78) и Александр Лаушкин (85). В составе воронежцев дважды забил Дмитрий Котов (49, 55). Таким образом, «Химик», ранее, как и «Факел-м», одержавший в турнире две победы, вышел в полуфинал с первого места, оставив земляков на втором. Орловский «Госуниверситет-Русичи» выиграл у курбатовского «Выбора-д» (3:0) и стал третьим.

Липецкий «Металлург-м» победил новохопёрский «Хопёр» — 2:1, голы забили Михаил Лазарев и Максим Рожков. Липчане заняли в группе «Б» второе место, пропустив вперёд тамбовскую «Академию футбола», одолевшую «Выбор» — 1:0.

Таким образом, завтра в полуфиналах «Химик» встретится с «Металлургом-м», а «Академия футбола» — с «Факелом-м».