Чугайнов раскритиковал тульский «Арсенал» за приобретение Скорнякова

267

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов удивлён решением тульского «Арсенала» заключить контракт с вратарём Алексеем Скорняковым.

Скорняков начал сезон в «Соколе», но в декабре 2014 года был выставлен на трансфер, после того как допустил ошибки в матче с владивостокским «Лучом-Энергией».

«Капелло привёл в пример тульский „Арсенал“, в составе которого играют девять россиян. Сейчас там появился ещё один, вратарь Скорняков, которого я выгнал из „Сокола“. Кому интересно, посмотрите на нашем сайте его ошибки в матче с „Лучом“ — этого будет вполне достаточно. Как Скорняков попал в „Арсенал“? Так спортивным директором тульского клуба является его агент — господин Маньяков. Ну, и Филимонов „продавил“, при этом завернув талантливого мальчишку из ЦСКА (Сергея Ревякина). Хотя именно из-за Филимонова „Арсенал“ сейчас находится в зоне вылета. Вот такой уровень компетенции. В связи с этим у меня три вопроса. Первый: как человека, нагадившего в ФНЛ, берут в РФПЛ? Второй: почему профессиональный агент является спортивным директором клуба? И третий: дон Фабио в курсе ситуации, приводя в пример „Арсенал“? Таким макаром в команде можно собрать и 20 россиян!» — сказал Чугайнов в интервью Sportbox.

Напомним, что Маньяков перед началом работы в «Арсенале» сдал агентскую лицензию.

Капелло, приводя в пример «Арсенал» на встрече с тренерами ФНЛ, отмечал не позитивную, как полагает Чугайнов, а негативную сторону его комплектования, отметив, что в команде-аутсайдере не сможет прогрессировать талантливая молодёжь.