Андрей Червиченко: Перейти в тульский «Арсенал» — для Дзюбы то же самое, что пересесть с «Роллс-Ройса» на «Москвич»

235

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко считает, что нападающему красно-белых Артёму Дзюбе не следует переходить в аренду в тульский «Арсенал».

«Когда идут разговоры об аренде в „Арсенал“, то все забывают, что надо спросить мнение Дзюбы на этот счёт. Сейчас не середина 19-го века, крепостного права в России нет, Артём — не крепостной. В таких вопросах многое зависит от мнения игрока, а если Дзюба не захочет туда переходить? Я не думаю, что Артёму надо идти на эти четыре месяца в „Арсенал“ и участвовать в молотобойке под названием борьба за выживание в премьер-лиге. Там будет такая мясорубка, что футболисты будут отрывать ноги, чтобы остаться в лиге. Зачем это Артёму надо, если он подписал с „Зенитом“ отличный долгосрочный контракт. Есть только две команды, куда Артему стоило бы идти за игровой практикой — это „Локомотив“ и „Ростов“. Но, как я понимаю, „Локомотив“ не горит желанием его брать, а у „Ростова“ нет таких возможностей», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Червиченко добавил, что цели Дзюбы и «Арсенала» не совпадают.

«Зачем ему туда переходить? Чтобы получить травму? Я уважительно отношусь к Дмитрию Аленичеву, но „Арсенал“ — не то место, где должен быть Дзюба. У клуба и игрока разные задачи и подходы Дзюба вскоре будет играть с такими футболистами, как Халк, Гарай, Витсель. Те, кто говорит об аренде в „Арсенал“, образно говоря, предлагают Дзюбе пересесть на эти четыре месяца с „Роллс-Ройса“ на „Москвич“», — заключил экс-владелец «Спартака».

Ранее главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что Дзюба согласен перейти в «Арсенал».