Тренерский штаб «Алании» предлагал игрокам сдать матч московскому «Торпедо»

314

Экс-нападающий владикавказской «Алании» Сергей Даду рассказал о том, как в 2008 году команда сдала матч первого дивизиона московскому «Торпедо».

«Была один раз такая история: нужно что-то отдать за прошлый год. Я сказал: „Ребята, извините, я не буду принимать участие в этой херне. Мне неинтересно. Будет момент, я забью. Ставить или нет в состав — решайте сами“. Я никогда не делал ставки, не играл в договорных матчах. Стыдно сказать, но я не понимаю ничего, когда говорят про ставки 1 к 6 или 1 к 5 — не знаю, что это», — сказал он в интервью Eurosport.

По словам Даду, в «Алании» с пониманием отнеслись к его позиции.

«Да они просто знали, что я не по этим делам. Если бы меня не поставили в основной состав, то возникли бы большие подозрения — а они уже до игры возникли. Я им тогда сказал просто: „Выйду в любом случае. 10, 20 минут дайте сыграть, можете поменять. Если у меня будет момент, забью“. Так и получилось: был момент — я забил. В перерыве меня заменили», — сообщил молдавский форвард.

«Алания» в итоге уступила «Торпедо» — 1:2. В тренерский штаб «Алании», который, по словам Даду, предлагал сдать игру, в 2008 году входили Станислав Цховребов, Адам Чернов и Александр Яновский.