«Тосно» Вотинова проиграл «Балтике» Макаренко и Базанова на Кубке ФНЛ

286
Максим Вотинов имел несколько возможностей забить первый гол канониров в премьер-лиге

На проходящем в Турции Кубке ФНЛ состоялись первые стыковые матчи.

В полуфинале томская «Томь» выиграла у новосибирской «Сибири» — 2:0. Голы забили Павел Голышев (7) и Неманья Николич (40).

В турнире за 5-8-е места ярославский «Шинник» одолел владивостокский «Луч-Энергию» — 1:1, пен. 4:2. У чёрно-синих отличился Артур Рылов (30), у «тигров» — Руслан Гордиенко (66). В составе «Шинника» первый тайм отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, второй — Валерий Катынсус.

В турнире за 9-12-е места махачкалинский «Анжи» разгромил нижегородскую «Волгу» — 3:0. Голы на счету Джамала Дибиргаджиева (34), Исламнура Абдулавова (66) и Азрета Омарова (80).

В турнире за 13-16-е места «Тосно» уступил калининградской «Балтике» — 0:1. Мяч забил Виталий Запрудских (41). У «Тосно» с 34-й минуты играл экс-арсеналец Максим Вотинов, у «Балтики» в основе вышли арендованные у «Арсенала» Александр Макаренко, отыгравший 90 минут, и Алексей Базанов, заменённый в перерыве.