Футболисты тульского «Арсенала» не требуют повышения выплат, несмотря на девальвацию рубля

171

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что футболисты клуба не высказывают недовольства относительно финансовых условий.

«Все ребята реально отдают себе отчет. Очень хорошо сказал генеральный директор „СКА-Энергии“ Сергей Фельдман: «Вы можете писать письма, но от того, что вы эти письма пишете, денег не будет». А будут деньги — можно будет на них рассчитывать. Парни понимают ситуацию, они согласились играть на тех условиях, которые прописаны в контракте. Никто не робеет, все со всем согласны. За что им большое спасибо, это истинные профессионалы", — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Маньяков понимает руководителей российских клубов, принявших решение зафиксировать курсы валют для расчётов по контрактам.

«Тяжело руководить командой, когда такая ситуация в стране. Помните, какие были скачки? Курс доллара был равен сорока пяти рублям и через месяц поднимается уже до ста. Понятное дело, что это тяжело для бюджета клуба. Откуда деньги брать? Спонсорские контракты у многих команд также ведь прописаны в рублях. В то же время я понимаю и футболистов. Век игрока короток, надо пытаться обеспечить себя, своих близких на будущее. Сами знаете, такие величины российского футбола, как Дмитрий Лоськов, до сих пор не у дел. Вадим Евсеев не так давно нашел себе работу тренера. И проблемы футболистов мне абсолютно ясны и понятны. Потому, я думаю, если вдруг реально припрёт, игроки с клубами сядут и договорятся. Такие случаи были во времена дефолта 1998 года. В одной из команд премьер-лиги президент собрал состав, попросив идти на уступки, или клуб станет банкротом. Пошли на уступки. Пока такого ажиотажа на сегодня нет», — добавил спортивный директор «Арсенала».