Вадим Евсеев: С Парфёновым было приятно работать

161

Тренер пермского «Амкара», защитник тульского «Арсенала» в 2012 году Вадим Евсеев заявил, что работа в ивановском «Текстильщике», где он ассистировал Дмитрию Парфёнову, дала большой и полезный опыт.

«Благодарен ему, что взял меня в помощники и позволил окунуться в практическую тренерскую работу. И, конечно, с самим Парфёновым работать было приятно. Мы думаем в одном ключе, поэтому мне и было так легко. Оба — люди спартаковские, приветствуем комбинационный футбол. И стеночки, и забегания в нашей работе присутствовали, и тренировочный процесс был только с мячом. В прошлом сезоне едва не вышли в ФНЛ — боролись с „Тосно“, но проиграли в личной встрече за два тура до конца. А в этом вроде усилились, а результат хуже — пока 10-е место...» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Евсеев не исключил, что впоследствии вновь будет работать вместе с Парфёновым.

«У меня нет никакой зависти и ревности, ощущения, что именно я должен быть главным тренером. Всегда был на стороне Парфенова. А то, что в будущем хочу стать главным тренером, — так зачем иначе было идти в эту профессию?» — заключил он.