Евгений Алфёров: Добиться того, чтобы играть в тульском «Арсенале» постоянно, очень тяжело

228

Полузащитник тульского «Арсенала-м» Евгений Алфёров заявил, что не обольщается вызовом на сбор в главную команду.

«Всегда приятно, когда за твоей игрой следит и обращает на неё внимание главный тренер основы. Но не стоит обольщаться. Нужно ещё больше работать и доказывать, чтобы остаться там на постоянной основе», — сказал он в интервью «Первому тульскому».

Алфёров добавил, что без большого труда адаптировалось к нагрузкам в «Арсенале».

«Сборы начались, как всегда. Были довольно большие нагрузки. Но я уже не первый год в футболе и был в своё время на сборах с „Зенитом“. Работа мне далась довольно легко. Конечно, без сложностей не обошлось, но это специфика сборов, на которых нужно заложить базу и хорошо подготовиться функционально», — добавил хавбек.

По словам Алфёрова, главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев не говорит на тренировках каких-либо особенных слов.

«Ничего такого особенного он не говорит. Естественно, когда ты хорошо тренируешься, показываешь, что от тебя требуется, в твою сторону идут лестные слова. Но есть ещё, конечно, над чем работать и в чём прибавлять. Я думаю, через тренировки и игровую практику с основой ко мне это придёт, тот же опыт и что-то другое в футбольном плане», — сказал полузащитник.

Алфёров отметил, что в главной команде его хорошо приняли.

«Стоит отметить, что ребята нас хорошо приняли, за что им большое спасибо. Естественно, первые три-четыре дня было немножко не по себе, от того что рядом с тобой тренируются такие опытные и взрослые ребята, игра немного другая, всё делается быстрее, чем в молодёжке. Было тяжеловато, но потом я влился и в принципе последнюю неделю сборов провёл плодотворно», — подчеркнул он.

Алфёров считает, что ему будет тяжело закрепиться в «Арсенале».

«Добиться того, чтобы играть в команде Аленичева на постоянной (основе), — это очень тяжело. И, уверен, чтобы этого добиться, мне в любом случае будет нужна игровая практика, за которой меня наверно будут отправлять в дубль. Я с радостью буду играть с молодёжкой. Тем более что я не хочу прощаться и уходить из молодёжки», — заключил футболист.