Сборная Абхазии Анри Хагуша рассчитывает на медали ЧЕ среди непризнанных сборных

281

Главный тренер сборной Абхазии Джума Кварацхелия считает, что его подопечным по силам завоевать медали чемпионата Европы среди непризнанных сборных.

Первый в истории подобный турнир пройдёт в июне на британском острове Мэн.

«Абхазия ставит перед собой самые высокие задачи, и, надеюсь, ребятам удастся порадовать болельщиков и всю страну успешным выступлением на чемпионате. Уверен, что не повторится ситуация, которая была на чемпионате мира в прошлом году, когда на соревнование не поехали двенадцать игроков сборной. Проблема была с визами, паспортами, тем не менее ребята выступили достойно. Мы уже сейчас начинаем готовиться к предстоящему турниру, проводим сборы, работаем над физикой и техникой. Думаю, в Англии мы выступим успешнее, чем в Швеции, и предпосылки к этому есть. У игроков хороший настрой, они уже имеют опыт выступлений на мировой арене и готовы добиваться лучших результатов. По итогам первенства, думаю, сборной Абхазии по силам войти в тройку призёров», — сказал Кварацхелия в интервью изданию «Спутник Абхазия».

Напомним, что за сборную Абхазии выступает защитник тульского «Арсенала» Анри Хагуш. В 2014 году он был одним из 12 упомянутых в интервью игроков, которые не попал на ЧМ из-за проблем с визой.