Из-за штормового ветра в Крымске контрольный матч «Химика» начался на два часа позже

262

Из-за штормового ветра в Крымске контрольный матч между новомосковским и дзержинским «Химиками», запланированный на 15:45 мск, начался в 17:30 мск.

Сегодня в Крымске солнечно, сильный шквалистый ветер, температура воздуха +9 градусов, сообщается в группе дзержинского «Химика» «ВКонтакте».

Ослабления ветра на западе и северо-западе Кубани не ожидается. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение.

Сегодня и в понедельник в Азовском и Чёрном морях от Анапы до Темрюкского района ветер усилится до 25-28 метров в секунду. Ситуация осложняется тем, что ветер сопровождается волнением моря с высотой волн до трёх метров. Из-за непогоды могут быть повреждены портовые и причальные сооружения, произойти аварии на морских судах, в Темрюкском районе и в городе Анапа возможны чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением кровель домов, обрывами воздушных линий связи и электропередачи. Резкое усиление ветра юго-западного направления с порывами до 28 м/с уже переживает Краснодар, информирует «ИТАР-ТАСС-Кубань».

Крымск располагается в 70 км от Анапы и в 80 км от Темрюка.