Олег Веретенников: Перевод «Ротора» в третий дивизион равносилен развалу клуба

220

Главный тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников заявил, что переход в третий дивизион для находящегося на грани банкротства клуба станет крахом.

«Перевод клуба в любители будет равносилен развалу клуба. Во-первых, если в любители переведут нынешнюю организацию, то все долги всё равно за ней сохранятся. А без их выплаты о возвращении в профессиональный спорт нечего и думать. Если же будет проведена, как выразился министр спорта области Козлов, „перезагрузка“, клуб обанкротят, долги спишут, а в любителях старт возьмёт совсем другой клуб, то, дай бог, он сможет вернуться на те позиции, которые есть сейчас, к лету 2017 года. Особенно учитывая несовпадение календарей третьего любительского дивизиона и второго дивизиона ПФЛ», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Веретенников добавил, что банкротство «Ротора» обманет представителей футбольного сообщества.

«К тому моменту в городе уже будет стоять новый современный стадион, а команда едва окажется во второй лиге. О самоокупаемости стадиона не будет даже речи. Да и имидж волгоградского футбола будет испорчен окончательно, ведь при условии банкротства „Ротора“ обманутыми окажутся множество футбольных людей, никто после этого работать с регионом не захочет, а талантливое поколение футболистов, которое у нас сейчас на подходе, разъедется по другим клубам», — констатировал тренер.