TF-NEWS: Третью команду «Арсенала» сформируют на базе кимовского «Возрождения»

283

Третья команда тульского «Арсенала», которая выступит в чемпионате области, будет сформирована на базе кимовского «Возрождения».

Как сообщили «ТФ» в облфедерации футбола, кимовчане сами предложили канонирам сотрудничество. Кроме них, с подобной инициативой выступали узловский «Олимпик» и «Щёкино».

Планируется, что «Арсенал-Возрождение» начнёт выступать в чемпионате области уже в 2012 году. Костяк команды составят молодые воспитанники ДЮСШ «Арсенал» 1994 и 1995 годов рождения, многие из которых выступали за тульский ГСС на турнире «Снеговик». Также к выступлениям за команду привлекут некоторых футболистов, на которых тренерский штаб не рассчитывает во втором дивизионе. Одним из новичков станет нападающий Олег Порецков, выступавший как за «Арсенал», так и за «Возрождение», а в сезоне-2011 ставший лучшим снайпером чемпионата области в составе тульской «Спецстройзащиты-Найк».

До 2015 года планируется реконструировать стадион имени Ленина в Кимовске, на котором выступает команда.

Напомним, что ранее в интервью «ТФ» гендиректор «Арсенала» Сергей Куленко сообщил о том, что один из областных коллективов предложил создать на его базе третью команду канониров, но не уточнил, какой именно.