Дмитрий Аленичев: Мне небезразлично, что никто, кроме Черышева, не играет на высоком уровне за границей

214

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает лучшим игроком в осенней части чемпионата России нападающего московского «Динамо» Матьё Вальбуэна.

«На мой взгляд, это действительно креативный футболист, который добавил нашему чемпионату колорита. Мне нравятся игроки середины поля, потому что сам был центральным полузащитником. Осенние матчи Вальбуэна проводил на стабильно высоком уровне — и это большой плюс для „Динамо“, для болельщиков. Думаю, все рады тому, что такой исполнитель появился в нашем чемпионате», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Аленичев не согласен с Андреем Тихоновым, который назвал лучшим игроком осени полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева.

«Четыре-пять лет назад был уверен, что Дзагоев через год, максимум через два будет играть в топ-клубе в одном из ведущих чемпионатов. На чемпионате Европы он хорошо выступил, за ЦСКА очень здорово играл, особенно в Лиге чемпионов, забивал красивые голы. То есть действовал стабильно. А сейчас смотрю на Алана — такое складывается впечатление, что он стоит на месте. Не знаю ситуации в ЦСКА, есть или нет предложения из-за границы, а если есть — хотят ли его отпускать. Мне это неизвестно. Но то, что с Аланом происходит в последний год, меня разочаровывает. Мне небезразлично, что никто, кроме Черышева, не играет на высоком уровне за границей. Алан из тех, кто подавал надежды и их не оправдал — подчёркиваю, на данный момент», — отметил тренер.