Дмитрий Аленичев: Тула должна быть представлена в премьер-лиге

182
Болельщики «Арсенала» заслужили премьер-лигу по праву

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что канонирам будет важно не только сохранить место в премьер-лиге, но показывать при этом зрелищный футбол.

«На Кипре, где у нас первый сбор, будет собрание. Сформулирую задачу. Кто-то думает, что скажу только о необходимости остаться в премьер-лиге. Но задача — это и показывать футбол, в который мы умеем играть. Футбол, от которого получаем удовольствие. Если станем мучиться — это будет неинтересно ни игрокам, ни болельщикам, ни мне как тренеру. Надо делать все возможное, чтобы остаться в премьер-лиге, продолжать играть в наш футбол — и результат придет. Важно пройти и сборы без травм. И хочется, чтобы удача сопутствовала нам», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Аленичев уверен, что Тула заслуживает команды премьер-лиги.

«Такой город, как Тула, должен быть представлен в РФПЛ. Посещаемость — 15 тысяч человек в среднем на матче. Настоящий футбольный антураж. Ребятам, тренерам, которые к нам приезжали в этом сезоне, понравилось на футболе в Туле. Об этом говорил и с Виллаш-Боашем, и с Гончаренко, и с Кучуком, и с Черчесовым», — отметил наставник канониров.