Владислав Рыжков: Если Якин не может найти место Широкову, то о каком спартаковском футболе может идти речь?!

200

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что отказ от услуг хавбека Романа Широкова свидетельствует о том, что главному тренеру московского «Спартака» Роману Широкову не интересен атакующий футбол.

«Роман говорит всегда всё напрямую, он выбрал себе такой образ и придерживается его. В „Краснодаре“ это всех устраивает, а в „Спартаке“ — нет. На мой взгляд, Якин не брал Широкова, а его приглашал Федун. Вот тут разногласия, что Широков не вписывается в модель игры Якина. А если Якин не может найти место Широкову, то о каком спартаковском футболе может идти речь?! Кто как не Широков?! Роман похож на Егора Титова! Широков мог играть с Глушаковым, с Хурадо, но видите, тренеру не нужен атакующий футбол», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Рыжков считает, что «Краснодар», который арендовал Широкова, играет в более спартаковский футбол.

«Роман хочет играть в футбол, а не смотреть. Если бы у меня спросили, смотреть футбол в „Спартаке“ или играть в „Краснодаре“, я бы выбрал второе, что логично. Плюс „Краснодар“ — это очень хорошая команда, причем они играют в более спартаковский футбол, чем сам „Спартак“. Мне „Краснодар“ очень понравился, а про „Спартак“ того же я сказать не могу. Хотя если меня спросят, за какую команду я еще переживаю, то я однозначно отвечу — „Спартак“. Мне хотелось бы, чтобы „Спартак“ нашел себя», — отметил хавбек канониров.