«Московский комсомолец»: Эксперимент «Арсенала» интересен как шоу, а не как футбольный проект

190

«Московский комсомолец» оценил выступление тульского «Арсенала» в премьер-лиге в осенней части сезона.

«Команда Дмитрия Аленичева потерпела поражений больше, чем кто-либо из клубов премьер-лиги. Но, что удивительно, именно „Арсенал“ по ходу первой части чемпионата выделяли болельщики. Подчеркну, что именно болельщики, а не специалисты. Первые оценили порой бесшабашный, всегда остроатакующий стиль туляков. Вся страна стоя аплодировала „Арсеналу“ после сенсационной кубковой победы в Санкт-Петербурге над „Зенитом“ в дополнительное время. Но назвать то, что делает с „Арсеналом“ Аленичев, профессиональной тренерской работой сложно», — пишет издание.

Автор материала считает, что турнирное положение канониров отвечает их финансовым возможностям, и предсказывает тулякам вылет в ФНЛ.

«Я в курсе объективных и субъективных причин, мешающих тулякам набирать очки. У команды просто нет денег, чтобы собрать состав под стать высшему дивизиону. Но бросаться с шашками наголо на любого соперника, да ещё этим бахвалиться, скорее удел любителей. Тульский эксперимент Аленичева несомненно интересен сам по себе. Но интересен как шоу, а не футбольный проект. Скорее всего, по итогам сезона „Арсенал“ покинет премьер-лигу. Зато наберётся опыта и будет знать, с чем в неё стоит заходить», — отмечает он.