Источник: Даже аренду Андрея Аршавина может потянуть только московское «Динамо»

231

Уход полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Аршавина в зимнее трансферное окно маловероятен из-за его большой зарплаты.

Об этом заявил источник, близкий к футболисту, в интервью ТАСС.

«Для Андрея после вынесенных судом решений в пользу его гражданской супруги очень важна финансовая составляющая соглашения с клубом, а также возможность оставаться жить и работать в России. Из клубов премьер-лиги только московское „Динамо“ может потянуть даже арендное соглашение Аршавина, не говоря уже о полноценном контракте», — сказал он.

«В соглашении предусмотрены бонусы за всё. Это делает Аршавина одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов премьер-лиги, несмотря на то, что он не всегда попадает в основной состав», — добавил источник.

Он подчеркнул, что Аршавин имеет в клубе привилегированный статус.

«В отличие от многих футболистов Андрей может напрямую позвонить президенту „Зенита“ Александру Дюкову и главе „Газпрома“ Алексею Миллеру. Главный тренер Андре Виллаш-Боаш даже получал нагоняй за то, что выпускал Аршавина всего на несколько минут в конце встречи. Ведь те шансы, которые Андрей получал, он, как правило, использовал и доказывал свой класс», — отметил источник.

Ранее другой источник, близкий к Аршавину, сообщал, что он покинет «Зенит», уйдя в аренду в одну из команд из нижней части таблицы чемпионата России.

По неофициальным данным, Аршавин получает около 200 тысяч евро в месяц.