TF-NEWS: Тульский «Арсенал» может выступить на международной Арсеналиаде в Египте

401

Футболисты тульского «Арсенала» получат приглашение на международную Арсеналиаду, которая в октябре пройдёт в египетской Гизе.

Идея проведения Арсеналиады принадлежит акционерам лондонского «Арсенала» компаниям Emirates и Calsberg. Инициативу поддержал главный тренер клуба Арсен Венгер.

«Мы заинтересованы в том, чтобы продвигать бренд Arsenal в разных уголках земного шара, и поэтому решили собрать представителей спортивных команд, носящих это имя, на данных соревнованиях. Да, мы преследуем коммерческие цели, но в то же время во главу угла ставим спортивную составляющую», — говорится в обращении организаторов состязаний на официальном сайте лондонского клуба.

В рамках Арсеналиады пройдут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, хоккею, легкой атлетике, плаванию и стрельбе. Приглашения на футбольный турнир, который пройдёт на домашнем стадионе местной команды «аль Терсана» (в переводе — «Арсенал»), получат около 60 команд. В их числе, помимо тульского «Арсенала», одноклубники из Амстердама, Киева, Харькова, Сантьяго, итальянского Таранто, бразильского Фрутала, фиджийской Сувы и других.

Приглашения клубам разошлют в течение апреля.