Источник: Аленичев возглавит «Спартак», если Якин не выведет его в Лигу чемпионов

214

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев возглавит московский «Спартак», если нынешний наставник красно-белых Мурат Якин не выведет его в Лигу чемпионов.

Об этом сообщает Spartak-Fan.ru со ссылкой на представителя клуба.

По его словам, совет директоров «Спартака» одобрил назначение Аленичева в перспективе, однако переговоры с ним не ведутся, поскольку владелец красно-белых Леонид Федун хочет дать шанс Якину.

Напомним, ранее Федун заявлял, что любой результат по итогам сезона, кроме выхода в Лигу чемпионов, будет считаться для «Спартака» неудачей.

Контракт Аленичева с «Арсеналом» истекает по окончании сезона. Осенью Федун не исключал, что Аленичев может возглавить «Спартак» «через пару лет».

«ТФ» не располагает информацией об авторитетности данного источника. Часть новостей, даваемых Spartak-Fan.ru со ссылкой на зарубежные источники, не имеют исходного иностранного текста и отсутствуют на указанных сайтах. В частности, это касается заявления защитника «Спартака» Сердара Таски о том, что он не хочет уходить из «Спартака», и Жозе Моуринью о том, что он верит в тренерские способности Аленичева. Этих новостей нет в исходном виде на сайтах немецкой FAZ и португальской O Jogo соответственно.