«Евроспорт»: Есть вероятность, что через пару лет Аленичев придёт в «Спартак» без пожилого вратаря

163
Чтобы решить вратарскую проблему, Аленичеву пришлось переступить через себя

«Евроспорт», составив список 7 событий в мировом футболе, которых ожидали, но они не произошли, включил в их число то, что главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев не возглавил московский «Спартак».

«В своей сумасшедшей вере в людей фанаты «Спартака» похожи на пятилетнего ребенка, убеждённого в магическом происхождении новогодних подарков. После того как с трона скинули великого Валеру, у Леонида Федуна стали требовать назначения Дмитрия Аленичева — человека, пожертвовавшего карьерой ради увольнения Старкова. Несмотря на стройность аргументации (работал с Моуринью, прошёл из Черноземья ЛФЛ в РФПЛ, поставил „Арсеналу“ красивый футбол), владелец клуба выбрал Якина, и „Спартак“ начал болезненно перестраиваться на игру через навесы.

Летом „Арсенал“ Аленичева предсказуемо рухнул на дно премьер-лиги, поэтому во время кризиса Якина Федун даже не посмотрел в сторону Тулы. Правда, Леонид Арнольдович уже объявил, что Аленичева могут пригласить через пару лет: есть вероятность, что к этому времени Алексaндр Филимонов завершит карьеру и Дмитрий Анатольевич придёт в „Спартак“ без пожилого вратаря», — пишет издание.