Россошанский «Химик», «Факел-м» и «Академия футбола» стартовали с двух побед в Кубке федерации

320

В Воронеже состоялись матчи первого и второго туров группового этапа Кубка федерации, в котором участвуют пять соперников тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» по зоне «Черноземье» третьего дивизиона.

Россошанский «Химик» начал турнир с двух побед. В первом матче команда Владимира Мусияченко победила орловский «Госуниверситет-Русичи» — 3:1. Голы забили Сергей Свеженцев, Денис Глушков и Артём Богданов. Во втором поединке россошанцы разгромили «Выбор-д» из Курбатово — 13:1. В обоих матчах с первых минут играл экс-новомосковец Александр Кокорев.

В двух матчах праздновал победу и воронежский «Факел-м», одолевший «Выбор-д» (4:0) и «Госуниверситет-Русичи» (2:1). В заключительном туре группового раунда воронежцы и россошанцы, гарантировавшие себе места в полуфинале, встретятся между собой.

В другой группе дважды выиграла тамбовская «Академия футбола» — у новохопёрского «Хопра» (4:2) и липецкого «Металлурга-м» (3:2). Липчане в первом туре взяли верх над «Выбором» — 2:1. Ещё в одном матче группового этапа «Хопёр» и «Выбор» сыграли вничью — 1:1, сообщает сайт россошанского «Химика».

Матчи третьего тура пройдут 2 апреля.