Гол Низамутдинова не помог «Шиннику» победить в Москве «Торпедо»

306

Футболисты ярославского «Шинника», за который выступают экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов, в матче пятого тура второго этапа ФНЛ в группе «А» (турнир за 1-8-е места) сыграли в Москве вничью с «Торпедо» — 1:1.

Счёт на 28-й минуте открыл Низамутдинов, но на 71-й автозаводцы благодаря точному удару Никиты Саталкина восстановили равновесие. Оба бывших канонира провели на поле все 90 минут.

Экс-форвард «Арсенала» Сергей Коровушкин провёл три минуты в матче «Нижнего Новгорода» и брянского «Динамо» — 3:1. 33-летний нападающий заменил Александра Салугина, который на 20-й минуте забил первый мяч. На 54-й Антон Заболотный отквитал гол, но дубль Матии Дворнековича (67, 90+3) принёс победу волжанам.

После 43 матчей «Нижний Новгород» с 80 очками занимает второе место, уступая три очка саранской «Мордовии». «Шинник» с 76 очками занимает четвёртую позицию.

В шестом туре 4 апреля ярославцы примут «Мордовию», а нижегородцы 5-го сыграют в Екатеринбурге с «Уралом».