«Алексинэнергосбыт» вышел в лидеры чемпионата области по мини-футболу

259

Состоялись заключительные матчи 4-го тура чемпионата области по мини-футболу.

Лидер турнира тульский «Межрегионгаз» проиграл «Алексинэнергосбыту» — 1:3. Пётр Шишкин, выступающий в классическом футболе за «Алексин», открыл счёт, но подопечные Константина Чейкина благодаря голам Георгия Бжании, Романа Панина и Дениса Копцова уже к перерыву вышли вперёд. Во втором тайме алексинцы трижды не смогли реализовать 10-метровые удары.

В другом матче «ГСС-Агро» в тульском дерби уступил «Машиностроителю» — 1:3.

Благодаря победе над газовиками «Алексинэнергосбыт» так же, как и они, набрал 15 очков и вышел на 1-е место. 28 декабря в заключительном туре для завоевания титула алексинцам нужно набрать большее или равное количество очков, чем «Межрегионгаз». Туляки сыграют с косогорским «Металлургом», а «Алексинэнергосбыт» — с пришненским «Газовиком».

Кроме того, чемпионом может стать ТГПУ, но только в случае победы над «Машиностроителем» и поражений «Алексинэнергосбыта» и «Межрегионгаза».