«Единая Россия» проконтролирует подготовку к ЧМ-2018

156

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Госдумы Александр Карелин заявил, что партия «Единая Россия» будет контролировать подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Партия будет контролировать подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, но не в рамках парламентского контроля. „Единая Россия“ проведёт мониторинг соблюдения бюджетных статей и прозрачности конкурсных и аукционных процедур по выбору подрядчиков для строительства спортивных объектов для чемпионата. „Единая Россия“ как партия парламентского большинства просто обязана выполнить такую работу, претворяя в жизнь максимально эффективные решения на этапе подготовки к чемпионату», — сказал он, комментируя пресс-конференцию президента Владимира Путина.

По словам Карелина, следить за расходованием средств будет и Счётная палата. Он подчеркнул, что считает полезным проведение в России международных турниров такого уровня.

Напомним, глава регионального отделения единороссов Евгений Авилов также заявлял, что партия обеспечит сохранение стадиона «Кировец» в Пролетарском районе Тулы и его доступность горожанам.

edro_kirovets