«МК»: Тульский «Арсенал» не может предложить иностранцу у. е., поэтому его будущее менее туманно

177

«Московский комсомолец» сообщил, что зарплаты иностранцев в топовых клубах выплачиваются в рублях, но привязаны к курсу у. е. на день выдачи.

В связи с этим небогатые клубы, которые не способны предложить легионеру такую систему расчёта, более устойчивы в условиях падения рубля.

«Осведомлённый собеседник „МК“, имя которого оставим в секрете, признал, что топ-игроки получают рублёвую зарплату, но привязанную к условной единице (это может быть хоть доллар, хоть евро, хоть швейцарский франк) на день перевода. И перед нами встает совершенно ясная картина, почему у одних клубов премьер-лиги есть иностранцы, а у иных, преимущественно бюджетных, — почти нет. Команды вроде тульского «Арсенала» не могут предложить топ-иностранцу такой роскоши, как выплата в у. е. Выходит, их будущее менее туманно. Что же касается „жирных котов“, то уже в ближайшее трансфертное окно их состав может радикально поменяться. Вспомните середину кризисных 90-х, когда в Россию ехали лишь измученные войной балканцы, никогда не наедавшиеся досыта африканцы (200 долларов — тоже деньги) и никому не известные на родине бразильцы», — пишет издание.