«Спорт день за днём»: Филимонову пора переходить на тренерскую работу

130

«Спорт день за днём» считает, что вратарю тульского «Арсенала» Александру Филимонову стоит сосредоточиться на тренерской работе.

«41-летний вратарь Александр Филимонов находится уже в таком возрасте, когда пора переходить на тренерскую работу и уступать дорогу молодым. Конечно, возвращение Филимонова в премьер-лигу — одна из изюминок сезона. Вот только „Арсенал“ всё же недосчитался очков из-за нескольких ляпов ветерана», — пишет издание.

Автор отмечает, что матч с московским «Спартаком» (0:2) обернулся для Филимонов курьёзом.

«Для Александра Филимонова матч со „Спартаком“ в Москве был особенным. Конечно, вратарь мечтал сверкнуть во встрече со своей бывшей командой на переполненном красавце-стадионе. Но вышло все с точностью до наоборот. „Арсенал“ солидно начал игру, провел в первом тайме несколько очень опасных атак. Если бы не ошибка Филимонова на выходе, приведшая к курьёзному голу Юры Мовсисяна, то гости, возможно, зацепились бы за ничью. К сожалению, Филимонов как будто намылил перчатки перед выходом на поле. Зато порадовал, как во второй половине 1990-х, красно-белую торсиду», — констатирует издание.