Лукаш Тесак может обратиться в суд по поводу долгов «Торпедо»

136

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак заявил, что долги в московском «Торпедо» стали однй из причин, по которой он покинул команду.

"Считается, я был одним из ведущих игроков команды. После ухода Айдова мне доверили капитанскую повязку — с ней я вышел на последнюю игру против «Мордовии». Тренера устраивал, болельщики меня тоже любили. Я просто подошел к президенту и сказал, что есть такой вариант и что мне хотелось бы сменить обстановку. Тукманов ответил: «Нам это будет неприятно, но если ты хочешь — давай. Ты многое отдал здесь, мы тобой довольны». Пожали руки — и всё. Было интересно поработать с тренером, который выиграл в Европе все что можно было выиграть. Но вообще всё взаимосвязано: и Аленичев, и команда другая... Причин много. Тукманов просил их не озвучивать, поэтому не буду ничего говорить», — сказал он в интервью «Футболу».

«Сами видите: о долгах перед командой пишут до сих пор», — добавил словацкий защитник.

Тесак сообщил, что «Торпедо» по-прежнему не рассчиталось с ним.

«Мне до сих пор должны зарплату за август, бонус за выход в премьер-лигу и премиальные за матчи этого сезона. Шестнадцатого ноября у нас был с „Торпедо“ товарищеский матч. Я собирался встретиться с президентом, поговорить. Но ничего не получилось. У меня есть подписанная им бумага, что все долги отдадут до 30 сентября. Пока только так. Если не дождусь выплат, придётся решать вопрос другими путями. Возможно, даже обращаться в суд», — отметил он.