Андрей Коновалов: 10-е место тульскому «Арсеналу» вполне по силам

404

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Андрей Коновалов считает необоснованным мнение, что канониры не соответствуют уровню премьер-лиги.

«Несмотря на то, что у „Арсенала“ было много неудачных матчей по ходу первого круга, нельзя с точностью утверждать, что туляки не годятся для премьер-лиги. Я думаю, что команде надо дать время: Аленичев — талантливый тренер, который наверняка сможет адаптировать коллектив к элитному дивизиону», — сказал он в интервью Eurofootball.

Коновалов добавил, что «Арсенал» не отступит от своей кадровой политики.

«Мне кажется, что у команды нет таких денег, чтобы покупать действительно качественных иностранцев, а „солить“ легионеров средней руки клуб точно не будет — это просто-напросто нецелесообразно. Скорее всего, одного-двух игроков „Арсенал“ возьмёт в аренду зимой, но, думаю, это максимум. Всё-таки политика команды — делать ставку на молодёжь, и она так или иначе работает — осталось лишь сделать точечные усиления, и задача по сохранению прописки в премьер-лиге станет вполне решаемой», — отметил экс-канонир.

Коновалов считает, что «Арсеналу» по силам сохранить место в премьер-лиге.

«Здесь, я думаю, можно говорить по-другому: сможет ли „Арсенал“ в ней остаться? Конечно, туляки представляют собой далеко не слабый коллектив, но давайте будем реалистами — выше головы им пока ещё трудно будет прыгнуть. За премьер-лигу, думаю, „Арсенал“ зацепится. Быть может, высоко команда забраться не сумеет, но место 10-е, как мне кажется, им вполне по силам», — сказал он.