Андрей Коновалов: Когда я играл в тульском «Арсенале», в команде в шутку говорили — скоро в премьер-лиге будем

195

Полузащитник Андрей Коновалов, выступавший в тульском «Арсенале» в 2012 году в числе звёздных ветеранов высоко оценил достижение канониров, вышедших в премьер-лигу.

«Вообще, ещё в то время, когда я играл за туляков, в команде, конечно, в шутку говорили о том, что, мол, скоро в премьер-лиге будем, но всерьёз это едва ли воспринималось. Дмитрий Аленичев сумел в кратчайшие сроки сотворить команду, которая сумела прорваться в элиту, практически не заметив своих прошлогодних соперников по ФНЛ. Да ещё и практически без легионеров — для российского футбола это настоящий нонсенс. Конечно, сейчас „Арсеналу“ приходится тяжело, ведь в премьер-лиге очень много по-настоящему сильных команд, но, думаю, у туляков всё получится», — сказал он в интервью Eurofootball.

Коновалов считает, что пока рано говорить о том, что Аленичев — лучший молодой тренер России.

«Честно говоря, это довольно сложный для меня вопрос. Дмитрий Анатольевич — тренер видный, однако пока ещё рано говорить о нём, как об абсолютно лучшем специалисте нашей страны, ведь конкуренты у него всё-таки имеются. Один из лучших — да, однозначно, но до вершины надо ещё немножко постараться. Каким образом? Сохранить „Арсенал“ в премьер-лиге, например. Если это удастся сделать, то вопросы о выборе лучшего тренера России отпадут сами собой, ведь задача эта довольно сложная, учитывая нынешнее турнирное положение, и справиться с ней может только по-настоящему сильный специалист», — подчеркнул хавбек.