Валерий Петраков: В «Торпедо» люди сидят на скамейке, и их это устраивает

316

Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков заявил, что не все игроки команды соответствуют уровню премьер-лиги, в том числе по уровню мотивации.

«В последних матчах я столкнулся с ситуацией, что мне некем усилить игру. Я сам знаю свои ошибки: я выпускал на замену футболистов, но игру не усиливал. Такого быть не должно. Это говорит о том, что люди, которые сидят в запасе, не соответствуют уровню команды и требованиям премьер-лиги. Понятно, что у ребят действующие контракты, но мы совместными усилиями должны найти выход из положения. Футболистам самим должно быть некомфортно. Тренироваться и не играть — это просто преступление. Лично для меня, в бытность футболиста, это было так. А у нас, к сожалению, люди сидят на скамейке, и их это устраивает. Но если бы в запасе был молодой перспективный парень, который тренируется, но пока не проходит в состав по определённым причинам, — это одно. А у нас без игровой практики находятся люди, которым по 28-30 лет», — сказал он в интервью пресс-службе «Торпедо».

Петраков считает, что с несколькими футболистами автозаводцам следует расстаться.

«Вот Юра Кулешов — шикарный парень, но, к сожалению, уже не может нам помочь. Хотя считаю, что Юра много сделал для того, чтобы „Торпедо“ вернулось в премьер-лигу, поэтому мы должны помочь ему трудоустроиться. То же самое касается Тараканова, Давыдова, ещё нескольких человек, по которым нужно принимать какое-то решение», — отметил тренер.