«Советский спорт»: Некоторые решения Аленичева оставляют вопросы

175

Обозреватель «Советского спорта» Михаил Борзыкин негативно оценил итоги выступления тульского «Арсенала» в осенней части сезона.

«Изначально было понятно, что команде Дмитрия Аленичева, чья суммарная стоимость игроков, по данным transfermarkt.de, оценивается в 8,5 миллиона евро (самая низкая стоимость команды в премьер-лиге за последние пять лет), придется несладко. И все-таки от туляков можно было ожидать большего — например, борьбы за 10-12‑е места и более содержательного футбола. А на деле вышло, что, кроме разгрома „Амкара“ и кубковой победы над „Зенитом“, и вспомнить нечего...

„Арсенал“ забил меньше всех — всего 10 мячей. При этом не показал и внятной игры в обороне — чудовищные позиционные провалы, ошибки защитников при игре один в один наблюдались почти в каждом матче. Конечно, учитывая подбор исполнителей, всему этому безобразию можно найти оправдание. Но и некоторые решения Аленичева оставляют вопросы. Так, молодой тренер уже не раз поплатился за доверие Александру Филимонову и тем не менее всё равно продолжает делать ставку на 41‑летнего вратаря», — отмечает издание.