Павел Занозин: Тульский «Арсенал» сыграл с «Ростовом» один из лучших матчей сезона

267

Комментатор «НТВ-Плюс» Павел Занозин высоко оценил игру тульского «Арсенала» в матче 17-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:0).

«Я ожидал от этого матча чего угодно — тоски, скуки, только не такого яркого футбола, который в итоге получился. „Арсенал“, по-моему, сыграл один из лучших матчей сезона. Я бы эту игру даже поставил выше кубковой встречи туляков с „Зенитом“, потому что в этом матче „Арсенал“ от первой до последней минуты был единым целым, ни разу не провалился. Вот этот настрой, вот эта яркость в глазах — они были видны с первой до последней минуты. Браво, „Арсенал“, очень круто!» — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

В то же время Занозин признал, что канонирам для сохранения места в премьер-лиге нужно укреплять состав.

«Ещё целых 13 туров впереди! Все возможно. Мне нравится, как играет „Арсенал“, но я прекрасно понимаю, что с таким составом тяжело бороться за выживание. У команд другие возможности. Тот же „Ростов“, наверное, по составу гораздо сильнее „Арсенала“. Но мы видим, что, если „Арсенал“ настраивается, показывает свой максимум, он способен даже обыгрывать такого соперника. Всё зависит от футболистов и, конечно, от Аленичева — главной силы команды», — подчеркнул он.