Иван Лях: У игроков «Ростова-м» не было нужного настроя на матч с тульским «Арсеналом-м»

163

Старший тренер «Ростова-м» Иван Лях заявил, что его подопечных не получилась игра в матче 17-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против тульского «Арсенала-м» (0:1).

«Игра у нас не получилась. Команда действовала спонтанно, а не так, как договаривались на установке. Каждый играл сам по себе. С одной стороны, на подготовке сказались погодные условия, негде было тренироваться. С другой — у футболистов не было нужного настроя. Еще после матча со „Спартаком“ сказал ребятам, чтобы они забыли о победе над москвичами, однако люди по-прежнему жили прошлой игрой», — сказал он в интервью пресс-службе «Ростова».

Лях посетовал на малые возможности для ротации состава.

«Нам не хватает ротации, скамейка запасных — короткая. Если у кого-то не пошла игра, то человека просто некем заменить. Максимально выкладываться надо в каждой игре, а не от случая к случаю. Когда появится конкуренция в составе, тогда и самоотдача с дисциплиной будут на другом уровне. А сегодня ребята не смогли заставить себя сыграть через „не могу“», — заключил тренер.