Первенство области по мини-футболу среди юношей выиграл «Арсенал»

308

В универсальном спорткомплексе «Новое поколение» завершилось первенство Тульской области по мини-футболу среди юношеских команд 1995-97 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 18 команд из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Ленинского, Алексина, Богородицка, Венёва, Киреевска, Кимовска, Плавска, Ясногорска, Архангельского, Волово.

Вчера в четвертьфиналах «Арсенал-95» обыграл «Машиностроитель-96» — 4:1, «Арсенал-96» оказался сильнее щёкинской «Мечты» — 2:1, «Машиностроитель-95» крупно выиграл у «Богородицка» — 4:0, «Химик» с тем же счётом победил «Кимовск». В полуфинальных встречах «Арсенал-95» разгромил одноклубников 1996 года рождения — 6:1, исход встречи «Машиностроителя-95» с «Химиком» решился в серии пенальти — 1:3 (основное время 3:3).

Победителем турнира стал тульский «Арсенал» 1995 года рождения. В финале подопечные Андрея Тронникова обыграли новомосковский «Химик» тренера Юрия Присадского — 2:1. Игра проходила в равной борьбе, и ход событий предвещал серию послематчевых пенальти, однако досадная ошибка футболиста «Химика» за две минуты до конца встречи позволила юным канонирам выйти вперёд и довести матч до победы.

Третье место заняли воспитанники спортшколы «Арсенал» 1996 года рождения, в матче за 3-е место победившие «Машиностроитель-95» — 2:0.

Победителей и призёров наградили кубками и памятными призами.