Сергей Кузнецов: На тренировках получается забивать, а в игре чего-то не хватает

161

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Кузнецов считает, что поражение в 15-м туре чемпионата России против екатеринбургского «Урала» (1:2) не стало результатом расслабленности.

«3 очка, к сожалению, за хорошую игру не дают. Играли неплохо, но в конце первого тайма пропустили 2 гола. И не сказать, что мы расслабились. А потом тяжело уже было отыгрываться. И тяжелое поле этому не способствовало. Мы пытались, но не смогли», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Кузнецов не считает нужным винить в поражении судью.

«На поле преобладают эмоции. Думается, что в неудачах судья виноват, еще кто-то. Потом анализируем свои действия, понимаем недочеты», — отметил хавбек.

Кузнецов добавил, что канониры забивают мало не из-за психологических проблем, а из-за проблем с реализацией.

«В каждом матче пытаемся добиться положительного результата. Но страдает реализация моментов. На тренировках мы больше отрабатываем не стандарты, а игровые моменты. Вроде все получается. А вот в игре чего-то не хватает. То 4 забьем, то ни одного», — сказал полузащитник.

— Сапета сказал, что «Уралу» повезло. О чем это говорит?
— У каждого свое мнение. Один думает так, другой иначе. Они могли нас поймать на контратаке. Но мы рисковали в большей степени. Потому что отступать нам некуда.
— Счет по игре?
— Я думаю, нет. Мы заслуживали хотя бы ничьей.
— Что сказал Аленичев после матча в раздевалке?
— После таких матчей лишних слов не надо. И так было видно, что мы старались, бились до конца. Надо готовиться к следующему матчу. Его надо обязательно выиграть.